https://news.day.az/world/1831962.html
Иран представил США мирный план из 14 пунктов
Иран направил США план мирного урегулирования из 14 пунктов. Как передает Day.Az, об этом сообщают иранские СМИ. Согласно информации, документ был передан через пакистанского посредника и предусматривает прекращение боевых действий на всех направлениях, включая Ливан.
Иран представил США мирный план из 14 пунктов
Иран направил США план мирного урегулирования из 14 пунктов.
Как передает Day.Az, об этом сообщают иранские СМИ.
Согласно информации, документ был передан через пакистанского посредника и предусматривает прекращение боевых действий на всех направлениях, включая Ливан.
В Тегеране считают, что ключевые вопросы следует решить в течение 30 дней, при этом акцент на переговорах должен быть сделан не на продлении перемирия, а на полном завершении войны.
В предложении также содержатся положения об освобождении замороженных иранских активов, снятии санкций и создании нового механизма регулирования в Ормузском проливе.
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
