Террористом в Торонто оказался Алек Минассян

21:06

В Канаде предъявили обвинения в убийстве первой степени десяти человек водителю микроавтобуса, который наехал на людей в Торонто, передает Toronto Star.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, также ему было предъявлено обвинение в покушении на убийство 13 человек.

В полиции считают действия задержанного водителя, 25-летнего Алика Минассяна, умышленными, склоняясь к версии о теракте. Его мотивы неизвестны, также неизвестно, были ли у него сообщники. Трагедия произошла на фоне проходящих в городе встреч глав МИД и МВД стран G7. Свою помощь в расследовании наезда канадцам уже предложили власти США.

--------
09:00

Полиция Торонто установила личность водителя, ранее совершившего наезд на пешеходов, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CTV.

По данным телеканала, водителя зовут Алек Минассян (Alek Minassian), ранее он не состоял на учете в полиции. Мотивы его действий также пока не известны, передает Day.Az.

В понедельник микроавтобус наехал на пешеходов в Торонто, жертвами инцидента стали 10 человек, еще 15 пострадали. Министр охраны общественной безопасности Канады Ралф Гудэйл отметил, что канадские власти не получали информации, что участники саммита G7 (проходит в городе с 21 по 23 апреля) могли стать целью атаки.

----------
10:17

Нажмите на видео для просмотра:
В Торонто микроавтобус наехал на толпу людей

Нажмите на видео для просмотра:
Подозреваемый в наезде в Торонто оказался 25-летний Алек Минасян