В Баку совершено нападение на полицейский участок, есть раненые - ОБНОВЛЕНО

12:59

В столице Азербайджана совершено вооруженное нападение на отделение полиции.

В ночь с 20 на 21 августа в 14-ое отделение полиции поступило сообщение о том, что житель поселка Маштага Адалят Алиев в нетрезвом виде угрожает смертью членам своей семьи. Оперативно-следственная группа отделения полиции тут же выехала по указанному адресу. Однако сотрудники полиции не застали Адалята Алиева дома.

Об этом сказал Trend замначальника пресс-службы МВД Азербайджана Эхсан Захидов.

Спустя полчаса Адалят Алиев сам явился в 14-ое отделение полиции и ударил ножом в голову дознавателя, старшего лейтенанта полиции Эльмеддина Кочариева. Алиев также ранил дежурного по отделению, старшего лейтенанта полиции Матлаба Маликова в руку, когда тот пришел на помощь своему коллеге. Несмотря на это, в результате проведенных мер Алиев был обезврежен.

По словам Захидова, Алиев, угрожая убить членов семьи, трижды выстрелил в свою супругу Халиду Алиеву из пистолета "Макаров".

Во время осмотра по месту жительства Алиева оперативники обнаружили у него в доме один пистолет, шесть патронов и обойму к нему и изъяли с места происшествия три гильзы.

По факту в прокуратуре Сабунчинского района возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

-------------
11:19

В Баку совершено вооруженное нападение на отделение полиции, есть раненые.

На 14-е отделение Сабунчиского районного отдела полиции Баку 21 августа было совершено вооруженное нападение, в результате которого двое сотрудников полиции получили ранения.

Об этом сообщил в понедельник Trend замначальника пресс-службы МВД Азербайджана Эхсан Захидов.

По его словам, совершивший преступление уже задержан. Это - Адалят Алиев.

По факту ведется расследование.