Баку в Instagram российского художника Владимира Абиха - Это очень классный город в плане туризма

Вчера в Баку в галерее Artwin Gallery Kicik QalArt состоялось открытие выставки художника из Санкт-Петербурга Владимира Абиха "Выставка для потомков". Все объекты сделаны из камня, традиционного для Востока - песчаника (аглай), который, являясь осадочной породой, содержит в себе определенный исторический пласт. Для Абиха камень выступает самым надежным проводником посланий и образов во времени - и именно в песчанике он решил воплотить образы и символы виртуальности, которые являются самыми значительными на данный момент и у которых нет иного воплощения, кроме цифрового.

Посмотреть выставку вы можете в любой день до 3 декабря. А пока что предлагаем взглянуть на Баку на странице художника в Instagram.

"Баку очень классный город в плане туризма, тут помимо моря есть древняя часть, восточный вариант неоклассицизма советской застройки, а также хай-тек, представленный Захой Хадид и небоскребами неизвестного архитектора в виде языков огня. При этом все эти постройки разных эпох, на мой взгляд, сочетаются вполне гармонично", - пишет на своей странице в İnstagram Владимир Абих.

Делясь чудесными фотографиями города, художник отмечает его красоту.

Ну и, конечно же, Владимир делится фотографиями подготовки выставки, которую обязательно нужно увидеть.

Ф. Агаларова