Бинали Йылдырым: Азербайджан и Турция обеспечивают развитие всего региона

Сотрудничество Турции и Азербайджана направлено на развитие всего региона, сказал премьер-министр Турции Бинали Йылдырым перед вылетом в Азербайджан, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

По словам Йылдырыма, отношения между Баку и Анкарой также направлены на обеспечение безопасности региона.

Он отметил, что в рамках визита в Азербайджан будет обсужден ряд вопросов, в том числе ситуация на Южном Кавказе и региональные вопросы.

Отметим что VI Глобального Бакинского форума, который пройдет 15-17 марта при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана и организации Международного центра Низами Гянджеви.

Напомним , что в VI Глобальном Бакинском форуме планируется участие президентов Албании Илира Меты, Черногории Филипа Вуяновича, члена Президиума Боснии и Герцеговины Младена Иванича и президентов других стран, премьер-министров, министров, бывших глав государств и правительств, являющихся членами Международного центра Низами Гянджеви, около 500 гостей, среди которых известные общественные и политические деятели.

В рамках мероприятия планируется обсуждение таких глобальных вопросов, как мир и безопасность в Ближневосточном регионе, существующая геополитическая ситуация в Балканском регионе, растущая роль молодежи в общественной и политической жизни в современный период.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook