Известный российский блогер: Аэропорт Гейдар Алиев - один из лучших  в мире

Известный российский блогер-путешественник Сергей Анашкевич опубликовал на блог-платформе LiveJournal материал о Бакинском международном аэропорте Гейдар Алиев, сопроводив его фотографиями. Главные воздушные ворота Азербайджана блогер, известный под псевдонимом  AQUATEK_FILIPS, назвал одним из лучших аэропортов в мире.

"Деньги, конечно, творят чудеса. И очень хорошо, когда деньги направляются на создание действительно чего-то нужного и полезного для людей. Аэропорт в Баку - лучший тому пример.

Я видел много разных аэропортов в разных уголках планеты - от крохотных до гигантских, от убогих до ультрасовременных и с уверенностью могу сказать, что бакинский аэропорт по дизайну, интерьеру, удобству сервиса и комфорту для пассажиров смело можно отнести к одному из лучших аэропортов в мире. Здесь действительно все сделано для людей", - пишет блогер.

Day.Az представляет вниманию читателей фотографии, опубликованные блогером.

Аэропорт Баку

"Мое знакомство с аэропортом им. Гейдара Алиева началось еще по прилету в столицу Азербайджана и уже тогда, с первых минут, появилось восхищение и желание обязательно сделать о нем небольшой сюжет.

Взгляните на эту зону выдачи багажа. Честно, еще нигде я не видел настолько просторного и светлого помещения, в котором вы получаете на ленте свои чемоданы. Мало того, здесь даже есть кафе и магазины Duty Free(!!!) Так что если по каким-то причинам ваш багаж будет задержан, есть и где скоротать время, и перекусить
Аэропорт Баку

Ленты выдачи багажа огромны, так что столпотворения около них не будет, даже если вы прилетели на Boeing 787 Dreamliner
Аэропорт Баку

А вот так выглядит терминал аэропорта с парковки (которая, кстати, тоже огромных размеров)
Аэропорт Баку

В терминале отражается парковка и подъезд к аэропорту
Аэропорт Баку

Зал регистрации, который плавно перетекает в зал прилета.
Аэропорт Баку

Зарегистрировавшись, нужно подняться на второй этаж, где проходит паспортный контроль и досмотр
Аэропорт Баку

Подняться можно как на эскалаторе, так и на селфи-лифте
Аэропорт Баку

Зал вылета - просто нет слов!
Кожаные очень широкие кресла, которых просто огромное количество около каждого гейта, ковровое покрытие абсолютно везде, огромные пространства, полные солнечного света, розетки для зарядки гаджетов и очень быстрый вайфай. Просто рай для путешественника
Аэропорт Баку

В этих коконах - кафе, где можно вкусно поесть и выпить кофе
Аэропорт Баку

Магазины Duty Free. Их не много, что на мой взгляд тоже очень хорошо - они не перегружают зал и прекрасно вписываются в воздушный дизайн аэропорта, не перегружая его.
Аэропорт Баку

Кресла... Нет слов.
Знаете, на самом деле очень важно, насколько доброжелателен к тебе аэропорт вылета, когда ты улетаешь из очередного путешествия. Ведь это самое последнее впечатление об этой стране и оно может запомниться надолго, как в плохом смысле, так и в  хорошем.
Аэропорт Баку

Конечно, вылет из такого комфортного аэропорта однозначно положительно влияет на любого человека и в самолет ты заходишь с улыбкой и  прекрасном настроении.
Хорошо, что и улетали мы из Баку и доброжелательной к пассажирам авиакомпанией S7, которая тоже старается предоставлять пассажирам необходимый уровень комфорта в полете.
Кстати, когда я летаю с S7, стараюсь всегда брать места ExtraSpace, на которых увеличено расстояние между креслами
Аэропорт Баку

Хотя даже и стандартные места имеют вполне комфортное расстояние
Аэропорт Баку

При нормальном положении тела между коленями и спинкой впереди стоящего кресла остается достаточно места. Кстати, чтобы компенсировать место, занимаемое ноутбуком, я всегда убираю из кармашка кресла все журналы на багажную полку.
Аэропорт Баку

Возвращаемся из Баку в Москву. Путешествие однозначно удалось и мы летим в прекрасном настроении
Аэропорт Баку

В небе над планетой Земля где-то на южных границах России...
Аэропорт Баку

Финальное селфи путешествия на выходе из самолета в аэропорту Домодедово.

Аэропорт Баку
 

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook