Армянский политолог: «США рано или поздно признают “геноцид армян”» Об этом заявил в среду журналистам политолог Игорь Мурадян.

"Президент США должен поставить свою подпись под признанием "геноцида армян" самым последним, когда уже все американское общество и государство признает это. Как бы это сделать нехотя, как бы это сделать вынужденно, почти формальным образом, естественно это будет сделано, о чем речь" - сказал он.

Политолог отметил, что "американский истэблишмент очень хорошо понимает, что признавать факт "геноцида армян" нужно".

Однако, по словам Мурадяна, признавать нужно таким образом, чтобы не пострадали позиция и политика США. Именно этим, по его мнению, объясняется активность, проявляемая различными общественными, религиозными организациями США в вопросе признания "геноцида".

"Ранее я был уверен, что часть американских политиков сдерживала процесс признания "геноцида", а сейчас этого нет", - отметил политолог.

/Новости-Армения/

Новости по теме:

Министр юстиции Великобритании: "Британский парламент не примет законопроект о "геноциде армян""

Премьер-министр Турции пригрозил высылкой из страны 100 тысяч нелегальных мигрантов из Армении

Оппозиционная партия Азербайджана о стремлении парламентариев разных стран соответствовать политической конъюнктуре в вопросе "геноцида армян"

Союз азербайджанцев мира начал кампанию протеста в связи с так называемым "геноцидом армян"

Илькер Башбуг: "Турецкая армия обеспокоена обсуждением "геноцида армян" в парламентах мира"

Вице-премьер Турции о резолюции по "геноциду армян"

Премьер-министр Швеции попросил прощения у турецкого коллеги

МИД Норвегии: "Нет юридического доказательства того, что события 1915 года были "геноцидом""

Спикер парламента Армении поблагодарил своего шведского коллегу

Глава МИД Турции сделал предупреждение Швеции

Майкл Гюнтер: "Учитывая географическое положение Армении, время сейчас играет на руку Азербайджану"

Айдын Мирзазаде: "Армению всерьез беспокоит увеличение военной мощи Азербайджана"

Премьер-министр Турции: "Принятые в парламентах Швеции и США решения негативно повлияют на связи Анкары и Еревана"

Посол Швеции в Турции вызван в МИД

Сванте Корнел: ""Геноцид армян" нанесет серьезный удар по экономике Швеции"

Милли Меджлис может направить Швеции ноту протеста

Армянский парламентарий: "Мы приветствуем признание "геноцида армян" парламентом Швеции"

Турция отозвала посла из Швеции, парламент которой признал "геноцид армян"

Парламент Швеции одобрил резолюцию по "геноциду армян"

Активисты азербайджанской диаспоры примут участие в обсуждениях в связи с "геноцидом армян" в парламенте Швеции