Я очень счастлив, что занял первое место в Бакинском марафоне – Ахмед Алканоглу
Я уже раньше выигрывал полумарафон в Баку и снова здесь - на Бакинском марафоне - я очень счастлив, что занял первое место. Об этом в интервью журналистам заявил турецкий спортсмен Ахмед Алканоглу, первым среди мужчин пересёкший финишную линию в "Бакинском марафоне 2026", сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
"Сегодня борьба была немного сложнее, потому что мы соревновались в условиях очень сильного ветра", - отметил он.
Спортсмен поблагодарил всех, кто участвовал в организации соревнования:
"Организовать марафон непросто. Я благодарю своих тренеров, свою семью и всех, кто меня поддерживал. Также выражаю признательность спонсорам, участвовавшим в организации, и всем любителям спорта в Азербайджане".
А. Алканоглу добавил, что в Бакинском марафоне проводились соревнования по различным категориям, что является неотъемлемой частью марафона.
"Я приехал из Турции. Я счастлив, что сегодня поднял флаг Турции.
Надеюсь добиться ещё лучших результатов в более крупных марафонах", - заключил он.
Отметим, что 3 мая на "Бакинском марафоне 2026", организованном по инициативе Фонда Гейдара Алиева, первым среди мужчин финишировал Ахмед Алканоглу из Турции.
Второе место занял украинский участник Виталий Шафар, третье - представитель Кыргызстана Ерскелди Акеров.
В женском зачёте первое место заняла Елена Толстых из России, второе - Анна Юсупова из Азербайджана, третье - Ширин Акимбай из Казахстана.
В этом году Бакинский марафон впервые прошёл не на дистанции 21 км, а по полной 42-километровой дистанции, и в нём приняли участие 25 тысяч человек.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
