Студенты будут получать стипендию по новым правилам

Министерство образования Азербайджана подготовило новый механизм выплаты стипендий студентам, обучающимся по госзаказу в системе высшего образования. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, на встрече в среду с членами Каспийского европейского клуба сказал министр образования Микаил Джаббаров.
 

"В течение четырех лет учебы студентам, набравшим высокий балл на экзамене и получившим право обучаться за государственный счет, выдается стипендия, если они не имеют неудовлетворительных оценок. Таким образом, на основании оценивания знаний, проводимого один раз, мы выплачиваем стипендию студенту в течение четырех лет. Но в этом механизме есть определенные пустоты и вопросы, мешающие учебному процессу", - сказал министр.
 

Согласно новому механизму, оплата обучения студента государством и стипендия отличаются.
 

"Согласно новому механизму, даже если студент получает право на оплату обучения со стороны государства, выплата ежемесячной стипендии будет зависеть от учебного процесса и академических успехов студента", - сказал министр.