В Баку открылась художественная выставка, посвященная Дню памяти

В Центре искусств "Хатаи" открылась художественная выставка "Misilsiz cəsarət" (Беспримерное мужество), посвященная Дню памяти, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Выставка организована ASAN xidmət, Союзом художников Азербайджана, Государственной картинной галереей, Центром искусств "Хатаи" и Школой волонтеров ASAN.

На мероприятии директор Азербайджанской государственной картинной галереи Галиб Гасымов подчеркнул, что память о шехидах - героях 44-дневной Отечественной войны будет жить вечно в наших сердцах.

В экспозицию выставки вошли работы азербайджанских художников и скульпторов, увековечивающие память о 44-дневной Отечественной войне. Среди них около 40 произведений, выполненных в самых различных художественных жанрах и направлениях.

Напомним, что в знак глубокого уважения к азербайджанским солдатам и офицерам, всем шехидам, которые героически сражались на войне, подняли азербайджанский флаг на освобожденных землях, пожертвовали своими жизнями за территориальную целостность Азербайджана, по распоряжению Президента Ильхама Алиева ежегодно 27 сентября в Азербайджанской Республике отмечается как День памяти.