https://news.day.az/economy/1823088.html ФРС сохранила базовую ставку Федеральная резервная система (ФРС) сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне 3,5-3,75% годовых. Как передает Day.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом говорится в сообщении Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) по итогам заседания, завершившегося в среду.

ФРС сохранила базовую ставку

Экономика, 19 марта 2026 00:45 (UTC +04:00) 1 534
ФРС сохранила базовую ставку

Федеральная резервная система (ФРС) сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне 3,5-3,75% годовых.

Как передает Day.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом говорится в сообщении Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) по итогам заседания, завершившегося в среду.

Решение совпало с ожиданиями большинства аналитиков и экономистов.

Лишь один представитель FOMC - член совета управляющих ФРС Стивен Миран - высказался в пользу снижения ставки.

Медианный прогноз руководителей Федрезерва предполагает, что ставка будет уменьшена на 25 б.п. в текущем году.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости