Владимир Жириновский осознал свою ошибку

Депутат Госдумы, председатель Либеральной Демократической Партии России Владимир Жириновский все же, очевидно, признал свою вину по отношению к Азербайджану и Президенту Ильхаму Алиеву. 

Напомним, что Владимир Жириновский позволил себе ряд оскорбительных и лживых высказываний в адрес Президента Ильхама Алиева и Азербайджана в интервью радио "Комсомольская Правда". Слова российского депутата вызвали возмущение и большое недовольство в азербайджанском обществе.

1 августа временный поверенный в делах Посольства Российской Федерации в Азербайджане был приглашен в МИД Азербайджана, ему была вручена нота протеста. Владимир Вольфович, видимо, осознав свою ошибку, решил исправить ситуацию и выступил с новым заявлением:

"Я называл Президента Азербайджана Ильхама Алиева мудрым руководителем", - напомнил Жириновский, тем самым извиняясь за оскорбительные выпады в адрес лидера Азербайджана.

Учитывая дружественные отношения как между народами Азербайджана и России, так и глав двух государств, мы надеемся, что российские политики больше не будут допускать подобных оплошностей. Ведь ошибочная риторика тех или иных политических деятелей может навредить двусторонним отношениям стратегических партнеров в регионе. А это никак не в интересах Азербайджана и России.

Абдул Керимханов
заместитель главного редактора Day.Az