Американские астронавты выйдут в открытый космос

Американские астронавты, работающие на Международной космической станции, готовятся к выходу в открытый космос для проведения монтажных работ снаружи орбитальной лаборатории.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на NASA.

Астронавты Кристофер Уильямс и Джессика Меир займутся подготовкой энергетического канала 2A и прокладкой кабелей для установки новых солнечных панелей iROSA, которые позволят увеличить энергоснабжение станции.

Выход из шлюзового модуля Quest американского сегмента запланирован на 18 марта в 8:00 по восточному времени США (17:00 по Баку) и продлится примерно 6,5 часа. Он станет 278-м по счету в рамках сборки, обслуживания и модернизации станции.

Сейчас на борту МКС находится международный экипаж из семи человек, включая представителей Роскосмоса, NASA и Европейского космического агентства.