https://news.day.az/economy/1832789.html ЕБРР может подключиться к финансированию нахчыванского участка Зангезурского коридора Европейский банк реконструкции и развития рассматривает возможность участия в финансировании нахчыванского участка Зангезурского коридора.

ЕБРР может подключиться к финансированию нахчыванского участка Зангезурского коридора

Экономика, 6 мая 2026 22:27 (UTC +04:00) 5 680
ЕБРР может подключиться к финансированию нахчыванского участка Зангезурского коридора

Европейский банк реконструкции и развития рассматривает возможность участия в финансировании нахчыванского участка Зангезурского коридора.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом заявил министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев на пресс-конференции по случаю открытия саммита Международного транспортного форума (ITF), проходящего в Лейпциге под председательством нашей страны.

"Мы находимся в тесном контакте с европейскими партнерами. Совместно с ЕБРР продолжается разработка технико-экономического обоснования по проекту, которая, как ожидается, будет завершена и представлена сторонам уже в сентябре. Процесс идет в позитивном русле, и возможно, мы увидим международные институты в качестве участников проекта", - сказал Р.Набиев, добавив, что помимо ЕБРР, интерес к проекту проявляют США - в частности, в рамках инициативы TRIPP.

"Время, когда мы увидим результаты этого проекта, уже не за горами. Ожидается, что работы по приведению инфраструктуры коридора к состоянию операционной готовности могут быть подытожены к 2030 году", - заявил министр.

ЕБРР может подключиться к финансированию нахчыванского участка Зангезурского коридора - министр цифрового развития и транспорта Азербайджана

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости