В России анонсировали регистрацию иностранной вакцины от COVID-19

Высокую эффективность и безопасность показала китайская вакцина от коронавируса "Конвиденция" после третьей фазы клинических испытаний. Сейчас ожидается ее регистрация в России. Об этом сообщил президент компании "Петровакс" Михаил Циферов, передает Day.Az со ссылкой на "Интерфакс".

По его словам, вакцина "Конвиденция" от COVID-19 прошла два клинических исследования третьей фазы испытаний - она остается единственной иностранной вакциной в стране, которая обладает таким статусом.

Циферов отметил, что компания "Петровакс", которая реализует совместный проект сотрудничества России и Китая, построила четвертую линию производства для того, чтобы выпускать 10 миллион доз препарата в месяц.

По словам президента компании, китайская вакцина "Конвиденция" уже зарегистрирована в Киргизии, скоро процедуру регистрации она пройдет в Казахстане.

В сентябре 2020 года в восьми медицинских центах России началась вакцинация добровольцев "Конвиденцией" производства компании CanSino Biologics. В декабре 2020 года Минздрав выдал разрешение на проведение третьего международного этапа клинического исследования препарата.

Фото: Marko Djurica / Reuters