Наследники «славы» миледи, или кое-что о закрытии армянами сайта  AzerTopNews В бессмертном произведении Александра Дюма "Д'Артаньян и три мушкетера" описывается очень показательный момент: "При этом сильном и резком движении батист разорвался, обнажив ее плечи, и на одном прекрасном, белоснежном, круглом плече Д'Артаньян с невыразимым ужасом увидел цветок лилии, неизгладимое клеймо, налагаемое позорящей рукой палача".

Именно так Д'Артаньян узнал о преступном, позорном прошлом миледи. С момента написания этого бессмертного произведения прошли столетия. Но, как оказалось, традиция скрывать свою истинную сущность, свою лилию на плече весьма живуча. Вот и армянская пропагандистско- дезинформационная машина до поры до времени скрывала лилию на своем плече. Говоря конкретнее, армянам до вчерашнего дня удавалось реализовывать, как им казалось, очень умный маневр: управлять сайтом AzerTopNews - azertopnews.3dn.ru, который позиционировался как азербайджанский сайт, но на самом же деле был нужен армянам для того, чтобы публиковать там материалы против Азербайджана, которые с радостью перепечатывают армянские СМИ.

Но вчера на Day.Az вышел материал под названием "По следам Людвига Аристарховича, или новые похождения армянских журналистов", в котором нами раскрывалась истинная суть создания этого сайта и механизм действия армянской пропагандистско-дезинформационной машины.

И что вы думаете? Любой желающий, зайдя по ссылке на адрес сайта AzerTopNews, может прочитать надпись: "Site not found". Как говорится, кина не будет - электричество кончилось.

Совершая очередную глупость, истинные владельцы сайта не могли додуматься не до чего более умного, чем закрыть его, чем выдали себя с головой. Иного от них мы и не ожидали. Не исключено, что в дальнейшем мы еще станем свидетелями того, как армянская пропагандистско- дезинформационная машина вновь попытается скрыть лилию на своем плече, назвавшись новым именем, вполне возможно, вновь азербайджанским, будет пытаться тиражировать лживые новости о нашей стране. Тем самым , они вновь пойдут по стопам героини произведения А.Дюма миледи, у которой было так много имен (Анна де Бейль, Шарлотта Бакстон, леди Кларик, баронесса Шеффилд, графиня де ла Фер, леди Винтер), но конец которой был таким позорным.

Акпер Гасанов
Day.Az

Материал по теме:

- По стопам Людвига Аристарховича, или новые похождения армянских журналистов