Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с генеральным секретарем Администрации Президента Франции - ФОТО

Как передает Day.Az со ссылкой АЗЕРТАДЖ, на встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Францией в различных областях, подчеркивалось, что наши связи имеют большой потенциал. Были отмечены важность развития сотрудничества между регионами наших стран, значение предстоящего в ноябре этого года в городе Гянджа Азербайджано-французского форума, который будет посвящен межрегиональному сотрудничеству.
В ходе беседы был затронут армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт. Высоко оценив усилия Франции по урегулированию этого конфликта, Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева подчеркнула важность решения проблемы в рамках территориальной целостности нашей страны.
Генеральный секретарь Администрации Президента Жан-Пьер Жуйе отметил, что его страна выступает за урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках норм международного права, и Франция как страна-сопредседатель продолжит усилия по решению этого конфликта.
На встрече была особо подчеркнута роль Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой во французско-азербайджанском сотрудничестве, высоко оценена ее деятельность в качестве как руководителя межпарламентской группы дружбы, так и президента Фонда Гейдара Алиева.
Нажмите на фотографии для увеличения:




Фото: АЗЕРТАДЖ
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре