Сотрудники Apple отказались возвращаться в офис

Сотрудники Apple выступили против нового правила корпорации, которое обязывает их с осени работать из офиса не менее трех дней в неделю. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на письмо сотрудников главе корпорации Тиму Куку, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

В письме говорится об отказе многих сотрудников возвращаться в офис. В обращении отмечается, что некоторые сотрудники уже были вынуждены написать заявление на увольнение.

"Многие из нас чувствуют, что должны выбирать между нашими семьями, нашим благополучием и возможностью выполнять нашу лучшую работу и быть частью команды Apple", - пояснили они.

Авторы письма подчеркивают, что в прошлом году они успешно выполняли свои обязанности вне офиса.

Они также обратили внимание Кука на разницу во взглядах руководства и персонала компании на удаленную работу. "Сообщения о том, что "многие из нас хотят лично встретиться с коллегами в офисе", (...) кажутся пренебрежительными и обесценивающими", - подчеркнули сотрудники Apple.

2 июня стало известно о письме Кука сотрудникам, в котором он написал о целесообразности работы из офиса несколько дней в неделю. Более того, некоторым командам придется приходить в офис по четыре или пять дней в неделю.