Угрозы армян говорящим правду о Карабахе доказывают их звериную террористическую сущность

Любые угрозы и преследования в отношении тех, кто открыто и правдиво высказывается относительно происходящего в Нагорном Карабахе, недопустимы и являются уголовно наказуемыми.

Как передает Day.Az, об этом сказала Trend израильский эксперт, юрист, медиатор, дипломат, общественный деятель Натаван Рашидова-Кацман.

Как отметила эксперт, она сама также подвергается угрозам со стороны армян.

По ее словам, в конце октября, после выхода очередных статей в информационных агентствах, ей поступили звонки с угрозами для жизни.

"Незнакомец говорил на русском языке, в весьма категоричной и неприятной форме, попытался обсудить со мной то, что меня ждет в будущем", - сказала она.

Кацман сообщила, что по этому поводу уже подана соответствующая жалоба в полицию, открыто уголовное дело и начато расследование. Эксперт подчеркнула, такие противоправные деяния будут жестко пресечены по всей строгости закона, с привлечением соответствующих государственных структур.

Очевиден тот факт, что данные действия со стороны армянских сил направлены на то, чтобы запугать людей, которые открыто и правдиво высказываются о военных преступлениях армянского режима, происходящих в Карабахе, или выражают своё мнение в качестве экспертов по поводу международных норм, которые армяне грубо нарушают.

"Подобными угрозами армянские силы еще раз доказывают свою звериную террористическую сущность. Угрожать жизни человека, попирая основные права на жизнь, свободу слова и мысли, просто недопустимо и преступно", - заявила Рашидова-Кацман.