Пол Уокер появится перед зрителями в двух новых фильмах

Погибшего актера Пола Уокера мы должны были увидеть в 2014 году в двух новых картинах: "Форсаж 7" и "Кирпичный особняк". Скорее всего, так и будет, хотя съемки не завершены, сообщает Day.Az со ссылкой на Mk.ru.
 

Напомним, что звезда франшизы "Форсаж", голливудский актер и любитель-автогонщик Пол Уокер погиб в ДТП в Санта-Кларите.
 

Ему было 40 лет. За рулем автомобиля Porshe Carrera GT находился его друг и партнер по бизнесу Роджер Родас. Он не справился с управлением. Машина врезалась в фонарный столб, затем в дерево и загорелась. Водитель и пассажир погибли на месте происшествия. 3 декабря Пол Уокер был похоронен в Калифорнии. Результаты вскрытия показали, что смерть наступила в результате травм и ожогов, несовместимых с жизнью.
 

Мировой релиз "Форсажа 7" Джеймса Вана, в котором снимались Уокер и его друг Вин Дизель, намечен на 10 июля 2014 года. В кинобизнесе жесткие правила, так что создатели франшизы должны как-то выйти из ситуации, чего бы им это ни стоило. На кону - огромные деньги. А вот будет ли дальше существовать франшиза? Если да, то кем заменят главного героя или исполнителя его роли?
 

Скорее всего, на этот вопрос пока не ответит никто. Часть фильма снималась в Колорадо в весьма трудных условиях. Из-за проливных дождей работу пришлось на время приостановить. Напомним, что первый фильм франшизы вышел в 2001 году. И с тех пор интерес любителей кино и автомобильных фанатов к ней не ослабевал. Более того, франшиза подогрела интерес самых разных слоев населения, включая молодежь, к моде на определенные марки авто. Герой Пола Уокера - полицейский под прикрытием - в седьмом "Форсаже" появляется на кладбище. Диалог производит теперь сильное впечатление. Вопрос: "Брайан, пообещай мне, что больше никаких похорон!" Ответ: "Еще одни все же будут". Съемки, намеченные в Атланте, приостановлены. Значительная часть материала уже снята.
 

Премьера франко-канадского боевика "Кирпичный особняк" Камилла Деламарра по сценарию Люка Бессона намечена на 27 ноября 2014 года. Это римейк французского фильма "Тринадцатый район" 2004 года режиссера Пьера Мареля. Сценарий написан все тем же Бессоном. Его главный герой - опять-таки полицейский под прикрытием, внедряющийся в преступную группировку, которая специализируется на оружии массового поражения.