https://news.day.az/culture/1831992.html В Швеции прозвучали стихи азербайджанской поэтессы - ФОТО В библиотеке Халлунда муниципалитета Боткырка Швеции состоялся международный вечер поэзии по случаю 40-летнего юбилея библиотеки. Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на мероприятии поэты и любители поэзии из разных стран представили национальную поэзию и культуру своих стран.

В Швеции прозвучали стихи азербайджанской поэтессы - ФОТО

Культура, 3 мая 2026 16:00 (UTC +04:00) 1 764
В Швеции прозвучали стихи азербайджанской поэтессы

В библиотеке Халлунда муниципалитета Боткырка Швеции состоялся международный вечер поэзии по случаю 40-летнего юбилея библиотеки.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на мероприятии поэты и любители поэзии из разных стран представили национальную поэзию и культуру своих стран. Азербайджан представляла наша соотечественница, проживающая в Стокгольме, писательница и поэтесса Элуджа Аталы. Она продекламировала свои стихи на азербайджанском и шведском языках, а также рассказала о богатой классической и современной поэзии нашей страны и возможностях выражения нашего языка.

На вечере поэзии Элуджа Аталы разделила сцену с поэтами и любителями поэзии из Узбекистана, Португалии, Финляндии, Швеции, Кении, Польши и Англии.

  • В Швеции прозвучали стихи азербайджанской поэтессы
  • В Швеции прозвучали стихи азербайджанской поэтессы
  • В Швеции прозвучали стихи азербайджанской поэтессы
  • В Швеции прозвучали стихи азербайджанской поэтессы
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости