Обсуждено сотрудничество в сфере транспорта и логистики между Азербайджаном и Группой ВБ
Обсуждено сотрудничество в сфере транспорта и логистики между Азербайджаном и Группой Всемирного банка.
Как передает Day.Az, об этом написал министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев на своей странице в сети X.
Он отметил, что в рамках саммита Международного транспортного форума состоялась встреча с директором Всемирного банка по вопросам транспорта и логистики Бертраном де ла Бордом.
В ходе встречи были обсуждены инвестиционные подходы, направленные на долгосрочную устойчивость транспортных систем и их развитие с учетом будущих потребностей. Также была подчеркнута важность партнерства с международными финансовыми институтами для расширения цифровой инфраструктуры и укрепления экономической устойчивости.
Кроме того, стороны обменялись мнениями по вопросам, связанным с Бакинским международным морским портом, развитием Среднего коридора и повышением транзитно-логистического потенциала Азербайджана.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
