В известном ресторане в Баку обнаружили конину
В мясе, подаваемом в доме торжеств Alp Delux, была обнаружена ДНК лошади.
Об этом Day.Az сообщили в Агентство продовольственной безопасности Азербайджана.
Сотрудники агентства провели проверку в доме торжеств Alp Delux, принадлежащем физическому лицу Мехдиеву Махиру Рауф оглу и расположенном по адресу: Баку, Низаминский район, улица М. Алиева, дом 2403, м.33F.
В ходе осмотра было установлено, что в зонах приготовления холодных закусок и горячих блюд отсутствует вентиляционная система, поверхности, контактирующие с продуктами питания, не покрыты моющимися и устойчивыми к дезинфекции материалами, водопроводные линии на потолке складского помещения не изолированы, а полки холодильников подверглись коррозии. В связи с подозрительными обстоятельствами были взяты образцы мяса, подаваемого потребителям, и направлены на лабораторное исследование. По результатам анализа в образцах была выявлена ДНК лошади.
В отношении руководителя объекта составлен административный протокол. Мясная продукция изъята из оборота, ее реализация предотвращена, а также выданы обязательные для исполнения предписания.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
