Трагедия в Хырдалане: в квартире найдены трупы 2 студенток и их родственников

16:15

Возбуждено уголовное дело в связи с отравлением 5 человек угарным газом в Хырдалане.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, в прокуратуру Абшеронского района поступила информация о том, что 15 марта примерно в 12 часов в квартире в Хырдалане были обнаружены тела 5 женщин. На основании этой информации оперативно-следственная группа из сотрудников прокуратуры и полиции совместно с судмедэкспертами осмотрела место происшествия и тела, передает Day.Az.

С места происшествия были изъяты вещественные доказательства, в том числе газовая плитка, проведены необходимые процессуальные действия.

По факту в прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (Халатность повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК, назначены соответствующие экспертизы, в том числе судебно-медицинская и судебная экспертиза технической безопасности.

В настоящее время продолжаются необходимые следственные мероприятия. 

--------
14:40

Скончавшиеся в результате отравления угарным газом в одной из квартир Хырдалана Мелек Аббасова и Турана Халыева были студентками второго курса.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом заявила директор Бакинского государственного экономического и гуманитарного колледжа Русхара Алиева.

"Как только мне сообщили эту информацию, я отправилась на место происшествия. Произошла большая трагедия. Говорят, инцидент произошел в результате утечки угарного газа", - сказала она.

Отметим, в Хырдалане 5 человек скончались от отравления угарным газом. Ими оказались жители Балакена - Нубар Фазиль гызы Мусаева (1974 г.р.), Аббасова Мелек Мубариз гызы (1999 г.р.), Ханлаева Турана Вахид гызы (2000 г.р.), Ханлаева Ламия Вахид гызы (1999 г.р.) и жительница Джалилабада Мусаева Айтан Эльчин гызы (1993 г.р.). Турана и Ламия были сестрами.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook