Разгул армянского беспредела в России

Переключаешь российские центральные телеканалы - Первый канал, Россия, НТВ и другие, и везде на политических ток-шоу одна тема: распинаем Украину. 

Простите, а почему мы не обсуждаем того, что происходит в Армении? В этой стране устанавливают памятники фашистам, вытесняют российские компании, русский театр, убивают российских военных, выдавливают военную базу, называют русских оккупантами.

Как передает Day.Az, об этом пишет российское издание gradator.ru.

Но в России об этом все молчатмолчит МИД РФ, который возглавляет Лавров, молчит Мария Захарова, молчат российские СМИ, которые управляются армянами, на ТВ эта тема табуирована, потому что и там заправляют армяне. Молчат российские чиновники, потому что многие из них водят выгодную дружбу с щедрыми армянскими миллиардерами, кстати, баснословно разбогатевшими в России.     

А между тем Армения готовится к внеочередным парламентским выборам, по итогам которых в соседнем государстве сформируется полностью антироссийское правительство и парламент, об этом пишут СМИ постсоветских стран, все, кроме России, которая словно перешла под управление армянской диаспоры.

"В том, что победит блок Никола Пашиняна "Мой шаг", никто не сомневается. Особенно учитывая давние антироссийские настроения в армянском истеблишменте, которые были видны и при прежней власти "карабахского клана".

Но после "бархатной революции" антироссийский тренд в Армении стал гораздо заметнее. К примеру, как отмечает армянский аналитик Саргис Арцруни, "в политическом, цивилизационном смысле "бархатная революция" резко приблизила Армению к европейским стандартам, иными словами, наша страна в практическом смысле приблизилась к европейским стандартам намного быстрее, чем это можно было бы сделать в условиях прежней системы подписанием нескольких соглашений".

Не обходят стороной в Армении и тему "безвиза" с Европой, и, как отмечал некоторое время назад замминистра иностранных дел Армении Карен Назарян, правительство Армении проводит интенсивную работу по этому вопросу "и есть надежда, что скоро Армению посетит оценочная миссия Евросоюза".

"Мы постоянно проводим с ЕС встречи по повышению уровня передвижения на новую ступень. Это позволяет ежегодно поднимать вопросы, связанные с началом диалога по визам и изъявлять готовность Армении к свободному визовому режиму.

О свободном визовом режиме вполне определенно указано в пункте 14 Рамочного соглашения Армения-ЕС. В частности, предполагается, что свободный визовый режим с ЕС граждане Армении могут получить к 2020 году", - сказал он.

А вот эксперт Армянского центра демократии, безопасности и развития Марта Айвазян открыто призвала к "диверсификации системы безопасности Армении". В интервью газете "Аравот" она заявила, что не стоит покупать оружие у России, лучше переориентироваться на Соединенные Штаты Америки.

"Абсурдно в этом важнейшем вопросе полностью зависеть от одной страны. Покупка вооружений исключительно у России с аргументацией низких цен, учитывая суть бывших властей, предположительно была обусловлена также указкой с российской стороны...", - заявила Марта Айвазян.

Что касается изменений в американской политике, то Южный Кавказ всегда был в сфере интересов США, считает армянский эксперт. Однако "бывшая администрация (США) рассматривала регион и особенно Армению как исключительную зону влияния России и не вмешивалась в события на Южном Кавказе, чтобы избежать возможной напряженности с Россией".

"Сейчас, как считает Марта Айвазян, - ситуация изменилась... Становится очевидным стремление США расширить свое экономическое и военно-политическое участие и влияние в нашем регионе, что во многом благоприятствует Армении. Это, в свою очередь, означает ослабление позиций России".

Она прогнозирует, что армяно-российские отношения могут ухудшиться, но ее это не пугает.

А вот что пишет обозреватель ереванской газеты "Лрагир" Наира Айрумян:

"... Вывод армянского элемента из российской государственности стал бы крайне болезненным для Москвы. Достаточно... посмотреть спортивные новости, чтобы понять это - российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал такого-то турнира, Артур Далалаян стал чемпионом мира по гимнастике, Медведева (Бабасян) соревнуется за мировое золото в фигурном катании".

И что? Ведь перечисленные люди имеют гражданство России!

Но главное дальше: "Армения уже стала действовать свободно. Министр обороны Давид Тоноян уже едет не в Екатеринбург на учения миротворцев ОДКБ, а в Косово (которое Россия не признала) и Ливан. Армения предъявляет претензии российским железным дорогам и разрабатывает концепцию развития дорог, даже не спросив ЮКЖД (Южно-кавказская железная дорога - ред.), о чем говорят сами русские. Станет ли ЮКЖД первой российской компанией, с которой Армения, сбросившая путы, пересмотрит вассальный договор?".

Между тем, ситуация с засильем армян в общественно-политическом пространстве России, особенно в СМИ, вызывает возмущение у других многочисленных, тем более, коренных народов РФ. 

Вот, например, пост в соцсетях:

для СВОБОДНЫЕ ТЮРКИ/AZAT TÜRKLER/FREE TURKS

Их все больше и больше - а где татары, башкиры, тувинцы, хакасы, алтайцы, карачаевцы, кабардины, ногайцы, крымлы, кумыки, балкары, чуваши, буряты, калмыки, удмурты, коми, зряне и другие?

И некоторые комментарии (грамматика и орфография сохранена):

"...кажется проект великая армения продолжается на федеральных каналах россии"

".. Воспоминания русского дипломата генерала Маевского. Из книги"Массовые убийства, чинимые армянами" : 
... "Слышал ли кто-либо о народном героизме армян? Где высечены названия их сражений за свободу? Нигде! "

"...АДМИНИСТРАТОР! О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ! ЕСЛИ ПРИГЛАШАЮТ ОДНОГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАМИ НАРОДНОСТЕЙ, ТО НА НЕГО НАБРАСЫВЮТСЯ , КАК САРАНЧА , НЕСКОЛЬКО АРМЯНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ И, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ ИХ, РОССИЙСКИЕ ВЕДУЩИЕ! БЕДНЫЕ НЕ УСПЕВАЮТ ДАЖЕ РОТ ОТКРЫТЬ КАК ОНИ НАБРАСЫВАЮТСЯ !

У НИХ ЖЕ НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЭТИКИ! ВЫ НЕ СМОТРИТЕ ПЕРЕДАЧИ '' МЕСТО ВСТРЕЧИ ''И ДРУГИЕ ПО КАНАЛАМ NTV И ORT? БЕДНЫЕ УКРАИНСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ЧТО ОНИ С НИМИ ВЫТВОРЯЮТ! ЭТО ЖЕ УЖАС!!!"