Посольство Азербайджана в Турции проведет мероприятия по случаю годовщины Ходжалинского геноцида Как сообщили АПА в пресс-службе посольства, в рамках этих мероприятий 24 февраля на факультете стоматологии Университета Гази состоится конференция на тему "Кровоточащая рана Азербайджана: Ходжалинский геноцид".

25 февраля в зале "Мемар Кемаледдин" того же университета состоится мероприятие под названием "Ходжалинский геноцид - там, где кончаются слова".

На мероприятии состоится презентация сайта www.hocaliyaadalet-tr.com представительства в Анкаре кампании "Справедливость к Ходжалы", созданного при содействии посольства. Также будет проведена кампания сбора подписей.

26 февраля в муниципалитете Кечиорен Анкары будет осуществлен ряд мероприятий. Возложат венок перед памятником жертвам Ходжалинского геноцида в муниципалитете. Затем в замке Эстергон откроется выставка под названием "Драма в Ходжалы". После открытия выставки будет показан фильм "Ходжалинский геноцид", снятый при поддержке Фонда Гейдара Алиева. В рамках кампании "Справедливость Ходжалы" будет проведена кампания сбора подписей. Выставка продолжится в течение недели. А в 15:00 состоится конференция под названием "Мы не забудем, не должны забывать Ходжалы".

Кроме того, со стороны посольства нашей страны будут направлены пресс-релизы в действующие в Анкаре посольства и МИД Турции. В местных СМИ будут опубликованы статьи, освещающие трагедию, 26 февраля в прямом эфире телеканала TRT-Avaz будут принимать участие профессорский и преподавательский коллектив, приглашенный со стороны посольства для участия и выступления на мероприятиях, посвященных Ходжалинскому геноциду.

Также запланировано проведение дней поминовения в разнообразных учебных заведениях с участием азербайджанских студентов, обучающихся в Анкаре. На всех мероприятиях посольства примут участие обучающиеся в Анкаре студенты, наши соотечественники, представители НПО, официальные лица, главы посольств, аккредитованных в Турции, профессора и учителя разнообразных вузов страны.

/АПА/

Новости по теме:

Глава управления мусульман Кавказа обратился с призывом к мировому сообществу

Обнародовано число пропавших без вести во время Ходжалинской трагедии, зарегистрированных в Госкомиссии Азербайджана

В турецком городе Карс состоялся семинар, посвященный геноциду в Ходжалы

В Кувейте проведена презентация кампании "Справедливость к Ходжалы"

ООК распространяет информацию о Ходжалинском геноциде посредством Интернета

Состоялась презентация портала, посвященного Национальным героям Азербайджана - ФОТО

Омбудсман Азербайджана: "Ходжалинская трагедия - пример политики этнической чистки и геноцида, проводимой армянскими националистами"

В Калифорнийском университете Беркли состоялась дискуссия, посвященная годовщине Ходжалинского геноцида

Слушания в связи с Ходжалинским геноцидом пройдут в парламенте Турции 25 февраля

Госсекретарь немецкого парламента направил в Бундестаг обращение в связи с преступлением армян в Ходжалы

В Грузии пройдут мероприятия в рамках кампании "Справедливость к Ходжалы"

В рамках кампании "Справедливость к Ходжалы" будут проведены акции в различных городах мира

В Крыму вспомнят жертв Ходжалинской трагедии

Госкомитет по работе с диаспорой утвердил план мероприятий, посвященных трагедии в Ходжалы

В Кувейте прошло мероприятие в рамках кампании "Справедливость Ходжалам"

Годовщина геноцида в Ходжалы будет отмечена в зарубежных странах