Скандал! Развенчаны все мифы о гамбургерах McDonald’s - ВИДЕО Любителям фаст-фуда посвящается...

Известный английский повар, ресторатор и телеведущий Джеймс Оливер рассказал всю правду о том, как ресторан быстрой еды делает свои знаменитые гамбургеры, сообщает Day.Az со ссылкой на Adme.ru. Зрелище не из приятных...

Шеф-повар Джеймс Оливер недавно выиграл битву против одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире - Оливер показал, из чего не самом деле сделаны гамбургеры Макдональдс, а фирма объявила, что изменит свой рецепт.

Согласно Оливера, говяжий жир "промывают" в гидроксиде аммония, а затем добавляют в гамбургер. Без этого процесса, в соответствии с презентацией повара, еда считается непригодной для потребления человеком. "В принципе, мы берем продукт, который в действительности подходит только для собак, но после этого процесса, может стать пригодным для человека", - говорит Джеймс.

Помимо низкого качества мяса, гидроксид аммония вреден для здоровья, при этом сам процесс Оливер называет - "процессом добавления цвета".

На официальном сайте McDonald's утверждается, что компания способна производить столь дешевые гамбургеры, так как из-за своих больших закупок, она может покупать мясо по наиболее низким - оптовым ценам. Кроме того, там сказано, что фирма приняла решение об изменении рецепта не в связи с кампанией Джейми Оливера.

Нажмите на видео для просмотра:

фото