Раскрыт самый опасный способ приготовления пищи
Онколог Шикха Джайн заявила, что способы приготовления пищи оказывают существенное влияние на здоровье. Самый опасный из них она раскрыла в разговоре с изданием 20minutos, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
По словам Джайн, не стоит жарить еду до степени образования подгоревшей корки. В результате не только появляется неприятный привкус у продуктов, но и синтезируются вещества, которые увеличивают риск развития сразу нескольких видов рака, в том числе и колоректального, предупредила специалистка.
Употреблять такую пищу можно только в случае, если предварительно удалить подгоревшие участки, представляющие собой почерневшие пятна, подчеркнула доктор. При этом самым полезным способом приготовления еды она считает запекание и приготовление на пару.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
