https://news.day.az/world/1826509.html Дональд Трамп объявил о двухнедельном прекращении ударов по Ирану Президент США Дональд Трамп заявил о решении приостановить бомбардировки и атаки против Ирана сроком на две недели. Как передает Day.Az, об этом Трамп написал на своей странице в соцсети Truth Social. "Я согласен приостановить бомбардировки и атаки Ирана на период двух недель. Это будет двустороннее прекращение огня", - сказал он.

Дональд Трамп объявил о двухнедельном прекращении ударов по Ирану

В мире, 8 апреля 2026 02:41 (UTC +04:00) 5 372
Дональд Трамп объявил о двухнедельном прекращении ударов по Ирану

Президент США Дональд Трамп заявил о решении приостановить бомбардировки и атаки против Ирана сроком на две недели.

Как передает Day.Az, об этом Трамп написал на своей странице в соцсети Truth Social.

"Я согласен приостановить бомбардировки и атаки Ирана на период двух недель. Это будет двустороннее прекращение огня", - сказал он.

По словам американского лидера, такое решение связано с тем, что США "уже достигли и превзошли все военные цели" и продвигаются к окончательному соглашению о долгосрочном мире с Ираном и мире на Ближнем Востоке.

Трамп также сообщил, что США получили от Ирана "предложение из десяти пунктов" и считают его "работающей основой для переговоров".

"Практически все прежние разногласия между Соединенными Штатами и Ираном уже согласованы", - подчеркнул он, добавив, что двухнедельная пауза необходима для того, чтобы соглашение было окончательно согласовано и оформлено.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости