Google готовит важное новшество

Компания Google на протяжении нескольких последних месяцев ведет разработку виртуальной клавиатуры для операционной системы iOS с расширенными функциями поиска. Как сообщает сайт The Verge со ссылкой на осведомленные источники, сторонняя клавиатура будет отличаться от штатной наличием "скользящего" ввода, а также поиска по изображениям и анимированным GIF-картинкам, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Как в версии для Android, пользователи смогут набирать текст без отрыва пальца от экрана. Еще одна функция - предикативный ввод, который ускоряет печать, подсказывая следующие слова и фразы. Нажав на кнопку со значком Google, пользователи смогут перейти к традиционному веб-поиску.

Визуально новая программа будет отличаться от Android-клавиатуры, которая выполнена в "материальном" дизайне, но лишена функций поиска по тексту и изображениям. Сроки релиза iOS-клавиатуры неизвестны.

Google ставит перед собой задачу увеличить количество поисковых запросов, исходящих с i-устройств. Как отмечает The Verge со ссылкой на исследование журналиста Чарльза Артура, половина владельцев смартфонов вообще не пользуются интернет-поиском, тогда как пользователи настольных систем в среднем отправляют 1,23 запроса в день.