Центральная Азия и Кавказ становятся глобальным центром высшего образования и исследований

Центральная Азия и Кавказ становятся глобальным центром высшего образования и исследований.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом журналистам заявил главный директор по международным вопросам Times Higher Education Фил Бэти в кулуарах саммита университетов Евразии.
Он отметил, что географически этот регион находится в центре мира и служит мостом между Востоком и Западом, между Азией и Европой.
Ф.Бэти подчеркнул стремительное развитие высшего образования в Центральной Азии и на Кавказе, отметив, что регион становится важным центром глобальных исследований и инноваций.
"Это динамичное и захватывающее время, и международные представители стремятся воспользоваться большими возможностями, которые этот регион предлагает", - добавил он.
Представитель организации отметил рост числа студентов, создание филиалов университетов и растущее представительство региональных вузов в глобальных рейтингах.
"При этом Азербайджан лидирует по количеству университетов, вошедших в международные рейтинги, и по высоким стандартам качества", - сказал он.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре