В Баку состоялось официальное открытие посольства Палестины

29 июня в Баку состоялось официальное открытие посольства Государства Палестина в Азербайджане.

Как сообщает АзерТАдж, в церемонии принял участие находящийся с официальным визитом в Азербайджане Президент Государства Палестина Махмуд Аббас.

Глава палестинского государства разрезал ленту в знак открытия посольства. Президент Махмуд Аббас встретился с сотрудниками посольства. Высокий гость ознакомился с условиями, созданными в посольстве. Он был проинформирован о том, что дипломатическое представительство состоит из пяти административных комнат и нескольких вспомогательных помещений. В посольстве в целом работают семь сотрудников, для которых созданы необходимые условия.

Заместитель премьер-министра Эльчин Эфендиев отметил, что открытие посольства Государства Палестина в Азербайджане будет способствовать дальнейшему развитию дружбы и сотрудничества между двумя народами. Он подчеркнул, что нынешний этап отношений между нашими государствами создает необходимые возможности для развития двусторонних связей. Политические связи между Азербайджаном и Палестиной также находятся на высоком уровне. Открываются новые возможности для будущего сотрудничества двух стран во многих сферах.

Президент Махмуд Аббас поблагодарил Азербайджанское государство за предоставление в Баку здания для посольства Палестины. Глава Государства Палестина подчеркнул, что это является еще одним показателем развития связей между двумя странами. Выразив удовлетворение своим первым визитом в нашу страну, высокий гость высоко оценил гостеприимство азербайджанского народа. Говоря о древних исторических связях двух народов, Президент Махмуд Аббас отметил наличие новых возможностей для сотрудничества между Азербайджаном и Палестиной во многих сферах. Глава палестинского государства подчеркнул важность дальнейшего развития сотрудничества в социально-экономической сфере.