На российском телеканале покажут документальный фильм про Муслима Магомаева

19 августа в 21:20 по московскому времени в эфире телеканала "Россия - Культура" к 75-летию со дня рождения Муслима Магомаева будет продемонстрирован документальный фильм "Слепок судьбы". Как передает Day.Az, об этом сообщает Trend со ссылкой на сайт телеканала. А в 22:05 в тот же день выйдет программа "Муслим Магомаев. Шлягеры ХХ века".

"Слепок судьбы" (2007 год) - фильм-монолог Муслима Магомаева. Впервые артист остается один на один со зрителем не для того, чтобы петь, а для того, чтобы рассказать о своей жизни. Певец снят за год до смерти, тогда он ушел с эстрады, но не прекратил быть творцом. Успевал многое - сочинял музыку, занимался живописью, скульптурой. Он расскажет, почему не стал петь в Большом театре, расскажет о любимых композиторах, о своем детстве, родителях. В фильме прозвучат песни и арии в исполнении Муслима Магомедовича.

В программу "Муслим Магомаев. Шлягеры ХХ века" вошли записи разных лет.

В исполнении Муслима Магомаева звучат арии из опер В.А. Моцарта, Ж. Бизе, Дж. Россини, романсы, песни советских композиторов и итальянские песни, сочинения самого Магомаева.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook