В Москве пройдет концерт, посвященный 75-летию Муслима Магомаева

В программе, посвященной 75-летию великого азербайджанского певца, композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева, примут участие звезды эстрадной и оперной сцены.

Концерт состоится 21 октября в Crocus City Hall в Москве.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в концерте из двух отделений прозвучат песни и арии из репертуара знаменитого артиста, которые представят более тридцати современных исполнителей. На сцене в этот вечер выступят Лев Лещенко, Николай Басков, EMIN, Александр Панайотов, "A'Studio", Тамара Гвердцители, Валерия, Динара Алиева, Ольга Кормухина, Лариса Долина, Глеб Матвейчук, Сергей Волчков, Алексей Воробьев, Аскар Абдразаков, Валентина Бирюкова, "Soprano Турецкого" и др.

Телеверсию грандиозного концерта с симфоническим оркестром покажут в эфире Первого канала.

В фойе Crocus City Hall работает музей памяти Муслима Магомаева. Зрители концерта смогут увидеть личные вещи великого певца. В фойе собрана выставка картин, написанных Магомаевым, фотографий из семейного архива, концертных фраков и многочисленных призов, собранных по всему миру за десятилетия музыкальной карьеры.

Место проведения концерта выбрано неслучайно - концертный зал "Крокус Сити Холл" (Crocus City Hall), открытый в Москве в октябре 2009 года, был построен известным предпринимателем Аразом Агаларовым в честь его друга Муслима Магомаева.

Выдающийся певец, один из лучших баритонов мира Муслим Магомаев получил самую ценную награду, какая только возможна в жизни артиста: бесконечную и бессрочную любовь своего слушателя. Он еще долгое время будет являться недосягаемым примером и самым верным ориентиром для многих поколений певцов и исполнителей во всем мире.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook