Правительство обещает армянам фантастическую зарплату, если доживут

Слушая заявления армянских чиновников, начинаешь понимать, как эта страна дошла до такого состояния. Привычка к мифотворчеству, оказывается, присуща не только армянским ученым, но и чиновникам, которым по долгу службы положено ориентироваться на цифры и реалии.

Правительство намерено повысить среднюю зарплату минимум на 25 процентов. Об этом заявил исполнительный директор Центра стратегических инициатив, советник премьер-министра Александр Хачатурян.

"Мы хотим зафиксировать в среднем 5-процентный экономический рост, довести соотношение экспорта к ВВП минимум до 40-45 процентов. Мы намерены сократить безработицу минимум на 12 процентных пунктов и повысить средние зарплаты минимум на 25 процентов", - отметил он.

Технический провал – опубликован отчет о деятельности правительства Армении

Технический провал – опубликован отчет о деятельности правительства Армении

По словам Хачатуряна, правительство осуществляет ряд шагов для дигитализации и модернизации бизнес-среды. Он подчеркнул, что в результате этого будут сформированы равные конкурентные условия для местных и иностранных инвесторов.

Жаль, что советник Карапетяна не сказал, когда именно все это произойдет, чтобы граждане Армении успели подготовить большие кошельки и чемоданы для денег. Если все это планируется к 2040 году, который Серж Саргсян определил как рубеж наступления рая для армян, то тогда понятно. К тому времени в стране останутся одни старики и инвалиды, то есть неработающие граждане, и поднимать зарплату будет просто некому.

Заметьте, что о пенсиях Хачатурян ничего не говорил.  

Зульфугар Ибрагимов