Сегодня определится соперник Азербайджана по 1/4 финала Евро-2017 по волейболу

Сегодня на чемпионате Европы по волейболу среди женщин в Азербайджане и Грузии шестой день состязаний. Последние участники 1/4 финала определятся ближе к вечеру, когда на Национальной арене гимнастики пройдут еще два матча.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
Первыми на площадку выйдут сборные Польши и Турции. Что примечательно, победитель в этой паре сыграет в четвертьфинале с действующими чемпионами Европы - командой России. Вслед за ними путевку в дальнейший этап турнира разыграют болгарки и немки. Интерес к этой встрече подогревает тот факт, что победивший в ней выходит на сборную Азербайджана, которая имеет в активе еще два дня для полноценной подготовки к важному поединку.
Что до других четвертьфинальных пар, то турнирная сетка выглядит следующим образом: Италия померится силами с Голландией, которая разгромила накануне Хорватию - 3-0, а Сербия поделит площадку с Беларусью, драматично отыгравшейся после 0-2 с чешками в раунде плей-офф.
Победитель турнира определится 1 октября.
Действующим чемпионом Европы является сборная России. Поединки проходят в Баку (Национальная арена гимнастики, группы "A" и "C"), Гёйгеле (Олимпийский спорткомплекс, группа "D") и Тбилиси (Дворец спорта, группа "B").
Сборные, занявшие первые места в своих группах, автоматически выходят в четвертьфинал, а команды, обосновавшиеся на втором и третьем местах, сыграют в стыковом раунде play off для участия в этой стадии чемпионата.
Начиная с раунда play off, все встречи 1/4 финала, а также полуфиналы, поединок за "бронзу" и золотомедальный матч пройдут в Баку.
Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре