https://news.day.az/unusual/1773159.html
На небо взошла "Осетровая луна" - ФОТО
Во время последнего летнего полнолуния в этом году на небо взошла "Осетровая луна". Как передает Day.Az, кадры опубликованы в Телеграм. Свое название "Осетровое полнолуние" явление получило из традиции коренных народов Америки. У многих племен, живших на берегах Великих озер, август считался самым удачным временем для ловли осетра.
На небо взошла "Осетровая луна" - ФОТО

Во время последнего летнего полнолуния в этом году на небо взошла "Осетровая луна".
Как передает Day.Az, кадры опубликованы в Телеграм.
Свое название "Осетровое полнолуние" явление получило из традиции коренных народов Америки. У многих племен, живших на берегах Великих озер, август считался самым удачным временем для ловли осетра.
Поэтому полнолуние в августе стало называться "Осетровым". Следующая луна Осетра наступит 28 августа 2026.
Следующее полнолуние будет в сентябре. Первое осеннее полнолуние индейские племена традиционно называли "Кукурузной луной".
Читать Day.Az в:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре