https://news.day.az/world/1822253.html
Эпичное извержение одного из самых активных вулканов в мире - ВИДЕО
Эпичное извержение вулкана Питон-де-ла-Фурнез на французском острове Реюньон в Индийском океане сняли на видео. Как передает Day.Az, кадры опубликованы в Телеграм. На видео запечатлен мощнейший выброс лавы, а также как километровые потоки раскаленной массы перерезали автомобильную трассу и полностью парализовали движение транспорта.
Эпичное извержение одного из самых активных вулканов в мире - ВИДЕО
Эпичное извержение вулкана Питон-де-ла-Фурнез на французском острове Реюньон в Индийском океане сняли на видео.
Как передает Day.Az, кадры опубликованы в Телеграм.
На видео запечатлен мощнейший выброс лавы, а также как километровые потоки раскаленной массы перерезали автомобильную трассу и полностью парализовали движение транспорта.
Питон-де-ла-Фурнез является одним из самых активных вулканов во всем мире. В последние годы он был в спячке, но вновь проснулся.
Раскаленная лава уничтожает все на своем пути, и если извержение не остановится в ближайшее время, то потоки массы дойдут до океана, чего не происходило уже 20 лет.
Читать Day.Az в:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре