По делу зампреда оппозиционной партии будет проведена независимая экспертиза

Зампредседателя Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Фуад Гахраманлы, арестованный по обвинению в антигосударственных призывах, хочет, чтобы по его делу была проведена независимая экспертиза.

Об этом сказал Trend его адвокат Фахреддин Мехтиев, который в четверг встретился с подзащитным в Бакинском СИЗО, передает Day.Az.

Адвокат сообщил, что у его подзащитного нет жалоб в связи с условиями содержания и состоянием здоровья.

"В ходе встречи был обсужден ряд вопросов. Гахраманлы сказал, что хочет, чтобы его уголовное дело выделили в отдельное производство и направили в суд. Также он попросил о проведении независимой экспертизы. Мы решили, что обратимся в Следственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры. В связи с этим я подготовил ходатайство, которое представлю 15 февраля", - сказал Мехтиев.

Он также отметил, что адвокаты Гахраманлы осуществляют подготовку к проведению независимой экспертизы. Экспертиза будет назначена в ближайшие дни.

Напомним, что Фуаду Гахраманлы предъявлены обвинения по различным статьям УК, включая публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя либо нарушению территориальной целостности Азербайджана, разжигание национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды с применением насилия или угрозой его применения.

Гахраманлы не согласен с этими обвинениями и утверждает, что лишь высказывал критические замечания в соцсетях.