Армяне угрожают расправой Михаилу Леонтьеву

Стоило ожидать, что правда об армяно-российских отношениях, прозвучавшая в эфире радио "Комсомольская правда" и озвученная главой пресс-службы "Роснефти" Михаилом Леонтьевым, вызовет истерику у армянской стороны.

Напомним, что передача "Главтема" прошла с участием Михаила Леонтьева, Ильи Савельева и Михаила Юрьева.

Леонтьев заявил, что Ереван готовится предать Москву, которой всем обязан, и обвинил армян в неблагодарности. Леонтьев подчеркнул, что у Армении не было своей государственности и ее не существовало бы, если бы не Россия.

"Народ, который существует только потому и благодаря нашей поддержке и тому, что мы вообще существуем, не имеет права шантажировать нас предательством. Не имеет права! Никакой Армении бы не было, если бы не мы!" - заявил в эфире "Комсомольской правды" Михаил Леонтьев.

По его словам: "Хотите соскочить? Пожалуйста. Катитесь колбаской и прекратите омрачать наши отношения с братским азербайджанским народом!".

Леонтьев – армянам: «Прекратите омрачать наши отношения с братским азербайджанским народом!» - ВИДЕО

Леонтьев – армянам: «Прекратите омрачать наши отношения с братским азербайджанским народом!» - ВИДЕО

Союз армян России в ответ на эти обвинения поспешил выступить с заявлением, в котором в типичной для себя ноющей манере назвал мнение Леонтьева "безответственным и экстремистским", и это "в столь судьбоносный момент, когда внимание всего мира приковано к Армении, народ которой продемонстрировал свою приверженность принципам мира и демократии". И так далее.

САР обещает принять меры и добиваться наказания всех, кто имел отношение к указанному выпуску передачи, называя все сказанное призывами к экстремизму, насилию и разжиганию межнациональной розни. Соответствующие положения российского законодательства давно и умело используются армянской диаспорой для подавление любых невыгодных Еревану мнений на пространстве РФ. В некоторых случаях САР приходится пропускать сказанное мимо ушей - когда, как говорится, руки коротки. Но в некоторых случаях травля посмевшего высказаться против интересов армянства деятеля продолжается годами. Так, известного историка и аналитика Олега Кузнецова уже несколько лет пытаются засудить за книгу об армянском терроризме. Несколько исков против него армянством уже было проиграно, но националисты не унимаются и в настоящее время рассматривается очередная жалоба армян против Кузнецова.

Дотянутся ли ручонки диаспоры до Михаила Леонтьева и отдадут ли в России своего журналиста на растерзание армянской стороне? Ему ведь уже грозят уголовным кодексом, и нет сомнений, что армянские и работающие на диаспору адвокаты в России уже диктуют истцам соответствующие жалобы.

Посольство Армении в России однозначно пригрозило, что Леонтьеву и другому не понравившемуся армянам участнику передачи - Юрьеву "еще предстоит отвечать за каждое слово в адрес армянского народа".

Под словом "отвечать", учитывая армянские националистические и террористические традиции, может подразумеваться что угодно.

Зульфугар Ибрагимов