Бакинское метро переходит на усиленный режим работы

В связи с сегодняшним футбольным матчем "Qarabağ" -"Apoel" в Баку, проводимым в рамках турнира Евролиги УЕФА, Бакметрополитен будет работать в усиленном режиме. Как передает Day.Az, об этом сказал в четверг Trend глава пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов.

По его словам, до начала игры станции будут работать в усиленном режиме: "Матч начнется в 20:55 по бакинскому времени на Республиканском стадионе им. Тофига Бахрамова, поэтому на близлежащих станциях метро - "Гянджлик" и "Нариман Нариманов" будет задействован дополнительный персонал. Приняты все меры для своевременной и безопасной перевозки пассажиров. В готовность приведены резервные вагоны, которые в случае необходимости будут задействованы при плотном пассажиропотоке и сократят интервал между поездами. Усиленный режим будет в силе до полной доставки пассажиров после игры".

Мамедов добавил, что матч завершится в 23:00, поэтому необходимости в продлении работы метро не будет: "До 00:00 часов транспортировка пассажиров будет завершена".