Число жертв ужасной аварии на трассе Баку-Шамахы достигло восьми - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

15:21
Министерство внутренних дел распространило информацию в связи с ДТП, произошедшим накануне около 15:30 на 59-м километре автодороги Баку-Шамахы-Евлах в районе поселка Джанги Гобустанского района Азербайджана, передает Day.Az со ссылкой на Trend.
Согласно сообщению, размещенному в воскресенье на сайте МВД, на территории поселка Джанги 28 декабря столкнулись автомобили марки ВАЗ-2107, управляемые жителем Баку Нурланом Гасымовым и жителем Агсуинского района Ингилабом Гаджиалиевым.
Гасымов и пассажиры - жители Баку Гюльоглан Алиев, Афран Бендиев скончались на месте происшествия, Гаджиалиев и пассажиры - жители Агсуинского района Туту Нуриева, Семендер Халилов, Валех Мадатов и Гюльшан Нуриева были размещены в больницу, где скончались позже.
По факту ведется следствие, возбуждено уголовное дело.
12:58
В качестве возможной причины дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на 59-м километре автодороги Баку-Шамахы-Евлах в районе поселка Джанги Гобустанского района Азербайджана, в результате которого погибли семь и был ранен один человек, рассматривается внезапное ухудшение состояния здоровья одного из водителей.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал начальник Отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД Азербайджана, полковник полиции Кямран Алиев.
По его словам, это - лишь предварительное предположение. "По сообщению одного из очевидцев происшествия, автомобиль марки ВАЗ-2107 с государственными номерными знаками 90-KU-103, принадлежащий Гасымову Нурлану Адалет оглу, выехал на встречную полосу. Однако водители автомобилей своевременно отреагировали на это и избежали столкновения. То, что Гасымов ничего не предпринял в ответ на сигналы других автомобилей, крики пассажиров, дает основание утверждать, что у него, скорее всего, возникли проблемы со здоровьем. Поэтому его автомобиль столкнулся со встречным автомобилем марки ВАЗ-2107 с государственными номерными знаками 90-BC-517, которым управлял Гаджиев Ингилаб Таджеддин оглу. В результате ДТП погибли семь и пострадал один человек. Точная причина аварии будет установлена после заключения экспертизы", - сказал он.
По словам главы отдела, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 263.3 УК Азербайджана.
00:02
В Гобустане в результате тяжелого ДТП погибли семь человек, один получил травмы, сообщает официальный сайт МЧС Азербайджана.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, ДТП произошло на 59-м километре автодороги Баку-Шамахы-Евлах, на территории поселка Джанги Гобустанского района.
Столкнулись два автомобиля марки "ВАЗ-2107".
В результате тяжелого ДТП скончались водитель автомобиля марки "ВАЗ-2107" (90-KU-103), житель поселка Гызылбаш Гобустанского района Гасымов Нурлан Адалят оглу (1990 г.р.) и его пассажиры - жители того же поселка Алиев Гюльоглан Балахан оглу и Бяндалиев Рахман Амрах оглу.
Погибли также находящиеся в другом автомобиле марки "ВАЗ-2107" (90-ВС-517) 4 человека - водитель, житель села Гасымбейли Агсуинского района Гаджиалиев Ингилаб Таджеддин оглу (1956 г.р.), а также пассажиры - житель села Арабмехдибей Агсуинского района Халилов Самандар Камран оглу (1985 г.р.), Нуриева Туту Карим гызы (1937 г.р.) и житель села Гягяли Агсуинского района Мадатов Валех Эмин оглу (1991 г.р.).
Еще один пассажир получил различные травмы.
По факту Следственным отделом Главного государственного управления дорожной полиции ведется расследование.
---------------28.12.2013
16:33
В результате автомобильной аварии на 59-ом километре трассы Баку-Шамахы-Евлах (территория поселка Джанги) 5 человек погибло, 3 ранено.
Как передает Day.Az, об этом сообщил в субботу Trend начальник Отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД Азербайджана, полковник полиции Кямран Алиев.
По его словам, столкнулись два автомобиля марки "ВАЗ 2107".
По предварительным данным, ДТП произошло в результате выполнения одним из автомобилей обгона и выезда на встречную полосу.
16:40
Нажмите на фотографии для увеличения:




Фото: АПА
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре