Бездомные псы растерзали целое стадо овец в Губе - ФОТО - ВИДЕО В селении Амсар Губинского района праздничное настроение одного из жителей - 38-летнего Гурбана Мамедова было подпорчено стаей бездомных собак, которая напала на его скот, растерзав при этом целое овечье стадо, передает Day.Az со ссылкой на ANS TV.

Выйдя утром во двор, мужчина увидел страшную картину - половина скота была загрызена, уцелевшие же овцы были ранены.

По словам Г.Мамедова, он взял кредит на 3 тыс. манатов и приобрел на него 65 голов овец, из которых невредимыми остались лишь 5 голов. Собаки загрызли 16 овец, остальные животные получили серьезные ранения.

По словам мужчины, это уже второе нападение собачьей стаи. 15 марта бездомные псы уничтожили 15 голов скота.

"В общей сложности я понес 6500 манатов ущерба. Но никто не принимает соответствующих мер. Я письменно обращался по этому поводу в соответствующие органы", - говорит Г.Мамедов.

Прибывшие на место сотрудники ветеринарного управления Губы провели осмотр раненых животных и сделали им прививки от бешенства.

По словам и.о. начальника ветеринарного управления Губы Надира Беджанова, для уничтожения бешеных животных местные муниципалитеты должны заключить договора с охотничьим обществом.

"Профилактические мероприятия против бездомных собак должны проводиться муниципалитетами и Министерством экологии и природных ресурсов", - отметил Н.Беджанов.

Представитель Исполнительной власти Губинского района Эльвин Гусейнов сообщил, что в связи с ущербом, нанесенным скотоводческим хозяйствам жителей села, было сделано обращение в отделение полиции. По его словам, обращение в Минэкологии и природных ресурсов поспособствует решению вопроса с заключением договоров с охотничьими обществами.

Нажмите на фотографии для увеличения:



Нажмите на видео для просмотра:

фото