Школьники приняли участие в акции по озеленению, проводимой по инициативе IDEA

19 ноября утром учащиеся старших классов общеобразовательных школ Шамахы, Исмаиллы, Шеки, Огуза, Габалы, Гейчая, Агсу, Гобустана и Мингячевира приняли участие в городе Губа в акции по посадке деревьев под девизом "Посадим каждый по дереву".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в ходе проводимой по инициативе Общественного объединения IDEA акции по озеленению школьники и учителя посадили более 300 деревьев.

После акции по посадке деревьев свыше 300 учащихся в рамках просветительской тур-акции "Узнаем нашу страну" в ходе ознакомления с северным регионом посетили музеи и парки Хачмаза.

В парке Гейдара Алиева в центре города Хачмаз школьников встретили представители отделов образования, культуры и туризма исполнительной власти района.

Заместитель главы исполнительной власти района Ильхама Назарова рассказала об условиях, созданных в нашей страны для всестороннего развития молодого поколения, отметила, что акция, организованная согласно поручению главы государства, играет важную роль в формировании мировоззрения школьников. Она рассказала о внимании и заботе Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой о развитии образования, здравоохранения, культуры и спорта в нашей стране.

Учащиеся посетили памятник Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

До сведения участников тур-акции было доведено, что Хачмазский район отличается своими широкими туристическими возможностями. Его называют городом парков и музеев. Кроме того, Хачмаз является одним их крупнейших сельскохозяйственных районов.

Гости также посетили построенный в городе Центр Гейдара Алиева.

Затем школьники посетили созданный под открытым небом Музей личностей, где установлены бюсты выдающихся поэтов, писателей, деятелей культуры и искусства. Участники экскурсии были подробно проинформированы о музее-парке, созданном в 2006 году.

Участники тур-акции также посетили Краеведческий музей Хачмазского района, который был открыт в 2013 году с участием Президента Ильхама Алиева. Было доведено до внимания, что в музее имеются вызывающие интерес туристов многочисленные экспонаты, отражающие историю как нашей страны, так и Хачмазского района.

Школьники после ознакомления с Хачмазской государственной художественной галереей прибыли в Комплекс Государственного флага.

После прогулки в парке Ченлибель экскурсия школьников завершилась.