В армянских соцсетях издеваются над Саргсяном

На армянских форумах и в соцсетях продолжается обсуждение происходящих в Ереване событий. А именно - захвата сторонниками арестованного недавно председателя "Учредительного парламента" Жирайра Сефиляна здания полка полиции в районе Эрибуни, сопровождавшегося жертвами и взятием заложников.

Пожалуй, нижеследующую фразу, появившуюся на одном из армянских форумов, можно было бы назвать фразой дня:

Автор поста иронизирует, напоминая о словах президента Армении Сержа Саргсяна относительно потерь армянской армии в ходе апрельских боестолкновений на карабахском фронте. Пытаясь оправдать потерю стратегически важных высот, Саргсян заявил, что эти "800 га" не представляют важности и не стоят новых жертв. Эти слова, напомним, вызвали всплеск возмущения среди армянской общественности, так как Армения в начале апреля потеряла более сотни солдат, и армяне посчитали заявление президента унижением их "светлой памяти". 

Но апрель ушел в историю, а на дворе июль и странный мятеж в Ереване.

Подчеркнем, что это лишь небольшая часть нелицеприятных для армянских властей мнений. Выбраны наиболее приемлемые для публикации, то есть не содержащие мата и особо оскорбительных выражений.

Султан Керимов