В Карабах вернулись еще 60 семей бывших вынужденных переселенцев - ФОТО
Бывшим вынужденным переселенцам, вернувшимся в город Ходжалы, а также в поселки Гырмызы Базар и Гадрут Ходжавендского района, вручены ключи от их домов.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, после встречи новоприбывших семей сотрудники ANAMA подробно проинформировали их об опасностях, связанных с минами и неразорвавшимися боеприпасами.
Семьям было рекомендовано держаться подальше от неизвестных предметов и объектов, а в случае их обнаружения незамедлительно сообщать в соответствующие органы.
Отметим, что в город Ходжалы вернулись 30 семей - 149 человек, в поселок Гадрут - 10 семей (47 человек), а в поселок Гырмызы Базар - 20 семей (91 человек).
Очередные группы переселенцев прибыли в город Ходжалы, а также в поселки Гырмызы Базар и Гадрут Ходжавендского района.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, переселяющиеся семьи ранее временно проживали в различных регионах республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
На этом этапе в город Ходжалы переселены 30 семей - 149 человек, в поселок Гадрут - 10 семей (47 человек), а в поселок Гырмызы Базар - 20 семей (91 человек).
Вернувшиеся в родные края жители поблагодарили Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиеву за всестороннюю государственную заботу. Они также поблагодарили доблестную Азербайджанскую армию, героических солдат и офицеров за освобождение земель и почтили память шехидов, отдавших жизни на этом пути.