ОАЭ исследуют новые возможности для сотрудничества с Азербайджаном в области сельхоза
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) исследуют потенциал сотрудничества с Азербайджаном в области животноводства и сельского хозяйства.
Как передает Day.Az, об этом в интервью Trend заявил директор департамента экономики Министерства изменения климата и окружающей среды ОАЭ Дахи Юсиф Аль-Мансури в рамках круглого стола в Баку, посвященного продовольствию и сельскому хозяйству Азербайджана и ОАЭ.
"Мы прибыли сюда, чтобы изучить возможности для сотрудничества в области продовольственной безопасности и сельского хозяйства между ОАЭ и Азербайджаном. Наша цель - оценить потенциал экспорта и импорта между странами и определить пути повышения взаимной выгоды. Мы также заинтересованы в конкретных планах и инвестиционных проектах", - сказал он.
Представитель министерства подчеркнул, что основными интересами являются животноводство и сельское хозяйство:
"Мы хотим изучить существующий потенциал для сотрудничества с Азербайджаном в этой сфере. Возможно, некоторые продукты нашей страны будут интересны азербайджанскому рынку, а продукция Азербайджана - привлекательна для нас. Мы начали эту поездку именно с этой целью и будем исследовать, в каких областях и каким образом можем развивать сотрудничество".