Известный итальянский дизайнер откроет Baku Fashion Week

Baku Fashion Week /fall/winter 2016 впервые откроет известный итальянский дизайнер Andrea Lazzari, который представит мужскую коллекцию одежды, сообщили организаторы проекта.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, Andrea Lazzari - выпускник программы "Дизайн одежды" института моды Марангони. Его выпускная работа стала первой коллекцией собственного бренда Plùs Que Ma Vìe и завоевала победу Best Menswear Brand Award Marangoni в Париже и Милане. Коллекция была также представлена на Moroshka Fashion Week в Санкт-Петербурге. Последующие коллекции Labyrinth,Aquarium и Oxymoron были представлены на главных подиумах мира в рамках Недель моды во Франции, Дании, Канаде и Сербии. А на недавно прошедшей Неделе моды в Милане Plùs Que Ma Vìe с успехом представил последнюю коллекцию New Venice.

Plùs Que Ma Vìe - это разносторонний бренд одежды прет-а-порте с сильной экспрессивной индивидуальностью. Цель Plùs QueMa Vìe создать новый коллективный образ и уникальный стиль, объединяющий эксклюзивную сущность, минимализм, концептуальный дизайн и чистые линии. Также бренд стремится избежать стереотипов классических мужских костюмов, прибегая к различным формам и ища новую элегантность вне рамок.

Сущность бренда заключается в идее, создать продукт наилучшим образом представляющий прогресс и будущее, при этом, не забывая формализм и элегантность классической одежды.

Andrea говорит: "Целевая аудитория нашего бренда - люди от 20-ти до 40 лет. Они должны быть достаточно обеспеченными. Наш клиент - элегантный человек с желанием иметь что-то большее. Отсюда следует и название Plùs Que Ma Vìe, MoreThan My Life - Больше, чем моя жизнь".

Черный - преобладающий элемент и цвет каждой коллекции. Все другие цвета вращаются вокруг него, и помогают сохранять постоянную и чистую эстетику.

"Черный никогда не умрет, это основа всего. Когда вы думаете о моде, вы думаете о черном. С него вы начинаете создавать все комбинации и силуэты. В черном есть философия, которую вы не можете найти в других цветах", - объясняет Andrea Lazzari.

С 13 по 15 мая в пространстве Бакинского международного морского вокзала наряду с азербайджанским дизайнерами, пройдут показы российских, украинских, грузинских, литовских и других дизайнеров.

Организаторы Baku Fashion Week 2016 - модельное агентство FMS Models, продюсерский центр HAFIZ AGHAYEV и международный канал ID Fashion.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Аz, Milli.Аz, Azernews.az.