Одержимость тонкой талией. Что стало с женщиной, носящей корсет 23 часа в сутки

Одни дамы ради притягательных форм изнуряют себя диетами, другие - часами напролет потеют в спортзалах. А некоторые, например, девушка Пенни из Великобритании, прибегают к предметам женского гардероба середины XIX века - корсетам. Предлагаем вам посмотреть, что можно сделать со своим телом, если постоянно носить утягивающий аксессуар.

В действительности, кроме корсетов у британки есть еще одна большая страсть в жизни - грудные имплантаты. Свою первую операцию по увеличению груди девушка сделала, когда ей было всего 23 года. Увеличив объемы, Пенни одновременно плотно занялась коррекцией талии - начала носить утягивающий корсет, формируя таким образом "кукольную" фигуру.

Снимки Пенни, сделанные несколько лет назад

По словам Пенни, благодаря постоянному ношению корсета ей удалось уменьшить объем талиис  96 сантиметров до 71. 

В какой-то момент, уверяет британка, ей удалось добиться еще более впечатляющего результата - 58 сантиметров. Для этого девушке пришлось носить корсет по 23 часа в сутки, то есть, почти постоянно. Правда, удержать результат не получилось - через какое-то время лишние сантиметры снова захватили талию.

А так девушка выглядит сегодня.

В этом году Пенни задумалась о дополнительной коррекции внешности - девушка захотела избавиться от рубцов на груди, возникших в результате нескольких операций по смене имплантов.  За советом о том, как это лучше сделать, британка направилась к двум врачам из Лос-Анджелеса Терри Дуброу и Полу Нассифу.

Взглянув на свою потенциальную пациентку, врачи ахнули. "У Пенни самое невообразимое сочетание пропорций груди и талии, которые я когда-либо видел", - поделился впечатлениями доктор Даброу.

В разговоре со специалистами девушка заверила, что у нее нет абсолютно никаких проблем со здоровьем, чем весьма удивила врачей. Правда, при этом британка отметила, что ей приходится есть очень маленькими порциями, не пить газировку, а также исключать из рациона все острое.

"Это как определенный образ жизни. Нужно просто соблюдать правила", - объясняет девушка.

Несмотря на заверения Пенни, что корсет не наносит вреда ее здоровью, врачи поспешили предостеречь девушку.

"Я не могу высказаться полностью против ношения корсетов, если это делается в меру, однако Пении перегибает палку. Девушка заходит слишком далеко и это может привести к серьезным осложнениям, например, к смещению органов, повреждению легких", - говорит доктор Даброу. 

Однако британка с опасениями врачей не согласна и отказываться от ношения утягивающего аксессуара не намерена. По ее словам, корсет - это всего лишь особая форма модификации тела.

"Это словно делать из себя произведение искусства", - резюмирует фанатка корсетов.

Источник: Anews