https://news.day.az/world/1792373.html Полиция вышла на след подозреваемых в ограблении Лувра Грабители Лувра позволили правоохранителям найти важные улики из-за своей небрежности. Как передает Day.Az, об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

Полиция вышла на след подозреваемых в ограблении Лувра

В мире, 1 ноября 2025 11:03 (UTC +04:00) 1 208
Полиция вышла на след подозреваемых в ограблении Лувра

Грабители Лувра позволили правоохранителям найти важные улики из-за своей небрежности.

Как передает Day.Az, об этом 31 октября сообщила газета The Wall Street Journal.

По данным издания, злоумышленники приготовили канистру с бензином, чтобы поджечь автоподъемник и другое оборудование, использовавшееся, чтобы проникнуть в Лувр и похитить драгоценности.

"Но время поджимало: полиция уже приближалась. <...> Поэтому злоумышленники приняли важное решение: они оставили грузовик нетронутым и запрыгнули на свои скутеры, чтобы скрыться вдоль реки Сены", - говорится в публикации.

Из-за спешки грабители оставили следователям более 150 образцов ДНК, отпечатков пальцев и других улик, отмечает газета.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости